Auction 905T, Lot # 174
Mueble esquinero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta, cajón, repisa superior y soportes tipo bollo. Decorado con diseños geométricos, columnas compuestas y barandilla. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y faltantes. Dimensiones: 166 x 122 x 87 cm. Estimado $ 6,000-8,000